Resta in contatto
Sito appartenente al Network

News

Serie A, anticipi e posticipi dei primi quattro turni (Dea compresa)

serie a

E’ stata resa nota oggi la programmazione televisiva delle prime quattro giornate di Serie A, con l’Atalanta e non solo

Sul proprio sito ufficiale, la Lega Serie A ha reso noti anticipi e posticipi dei primi quattro turni del massimo campionato 2020/21. Di seguito il programma con relativa emittente televisiva:

1A GIORNATA ANDATA

19/09/2020 Sabato 18.00 Fiorentina-Torino Sky
19/09/2020 Sabato 20.45 Hellas Verona-Roma DAZN
20/09/2020 Domenica 12.30 Parma-Napoli DAZN
20/09/2020 Domenica 15.00 Genoa-Crotone DAZN
20/09/2020 Domenica 18.00 Sassuolo-Cagliari Sky
20/09/2020 Domenica 20.45 Juventus-Sampdoria Sky
21/09/2020 Lunedì 20.45 Milan-Bologna Sky
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire) Benevento-Inter Sky
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire) Lazio-Atalanta Sky
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire) Udinese-Spezia Sky

2A GIORNATA ANDATA

26/09/2020 Sabato 15.00 Torino-Atalanta Sky
26/09/2020 Sabato 18.00 Cagliari-Lazio Sky
26/09/2020 Sabato 18.00 Sampdoria-Benevento Sky
26/09/2020 Sabato 20.45 Inter-Fiorentina DAZN
27/09/2020 Domenica 12.30 Spezia-Sassuolo DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00 Hellas Verona-Udinese DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00 Napoli-Genoa Sky
27/09/2020 Domenica 18.00 Crotone-Milan Sky
27/09/2020 Domenica 20.45 Roma-Juventus Sky
28/09/2020 Lunedì 20.45 Bologna-Parma Sky

3A GIORNATA ANDATA

02/10/2020 Venerdì 20.45 Fiorentina-Sampdoria Sky
03/10/2020 Sabato 15.00 Sassuolo-Crotone Sky
03/10/2020 Sabato 18.00 Genoa-Torino Sky
03/10/2020 Sabato 20.45 Udinese-Roma DAZN
04/10/2020 Domenica 12.30 Atalanta-Cagliari DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00 Benevento-Bologna Sky
04/10/2020 Domenica 15.00 Lazio-Inter DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00 Parma-Hellas Verona Sky
04/10/2020 Domenica 18.00 Milan-Spezia Sky
04/10/2020 Domenica 20.45 Juventus-Napoli Sky

4A GIORNATA ANDATA

17/10/2020 Sabato 15.00 Napoli-Atalanta Sky
17/10/2020 Sabato 18.00 Inter-Milan Sky
17/10/2020 Sabato 18.00 Sampdoria-Lazio Sky
17/10/2020 Sabato 20.45 Crotone-Juventus DAZN
18/10/2020 Domenica 12.30 Bologna-Sassuolo DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00 Spezia-Fiorentina DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00 Torino-Cagliari Sky
18/10/2020 Domenica 18.00 Udinese-Parma Sky
18/10/2020 Domenica 20.45 Roma-Benevento Sky
19/10/2020 Lunedì 20.45 Hellas Verona-Genoa Sky

Lascia un commento
Subscribe
Notificami
guest

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisement

I MITI NEROAZZURRI

Un bergamasco tutto d'un pezzo, Angelo "Domingo" Domenghini

Angelo Domenghini

Bergamasco DOC e tifoso atalantino

Cristian Raimondi

Il goleador della storia atalantina

Cristiano Doni

Il "Mondo", l'amico di tutti

Emiliano Mondonico

"EL TANQUE" NERAZZURRO

German Denis

PRIMA CAPITANO, POI AUTENTICA BANDIERA NERAZZURRA

Gianpaolo Bellini

IL "VIN DIESEL" DI BERGAMO

Giulio Migliaccio

Uno dei 7 capitani storici, per lui 8 stagioni con l'Atalanta di altissimo livello

Glenn Stromberg

Il goleador della storia atalantina

Riccardo Zampagna

Advertisement

Altro da News