Resta in contatto

News

Champions League, i gironi: ecco dove vederla

Serie A

La programmazione di massima dei canali che trasmetteranno le partite dei gironi di Champions League e oltre: ecco dove vederla

Champions League, che passione. Non solo Atalanta: sono in ballo tutti i gironi per approdare agli ottavi (le prime due) o “retocedere” in Europa League. La programmazione televisiva di massima c’è già, pur con tutti i dubbi del caso. Ecco dove vederla, giornata per giornata, orario per orario.

Martedì 14 settembre
18:45 – Young Boys-Manchester United: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Siviglia-Salisburgo: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Barcellona-Bayern Monaco: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Dinamo Kiev-Benfica: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Villarreal-Atalanta: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Lille-Wolfsburg: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Chelsea-Zenit: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Malmoe-Juventus: Canale 5 e Sky

Mercoledì 15 settembre
18:45 – Besiktas-Borussia Dortmund: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Sheriff-Shakhtar: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Manchester City-Lipsia: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Club Brugge-PSG: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Atletico Madrid-Porto: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Liverpool-Milan: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Sporting-Ajax: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Inter-Real Madrid: Amazon Prime Video

Martedì 28 settembre
18:45 – Ajax-Besiktas: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Shakhtar-Inter: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – PSG-Manchester City: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Lipsia-Club Brugge: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Porto-Liverpool: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Milan-Atletico Madrid: Canale 5 e Sky
21:00 – Borussia Dortmund-Sporting: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Real Madrid-Sheriff: Sky e Mediaset Infinity

Mercoledì 29 settembre
18:45 – Atalanta-Young Boys: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Zenit-Malmoe: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Bayern Monaco-Dinamo Kiev: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Benfica-Barcellona: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Manchester United-Villarreal: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Salisburgo-Lille: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Wolfsburg-Siviglia: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Juventus-Chelsea: Amazon Prime Video

Martedì 19 ottobre
18:45 – Club Brugge-Manchester City: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Besiktas-Sporting: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – PSG-Lipsia: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Atletico Madrid-Liverpool: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Porto-Milan: Sky e Mediaset Infinity (o Canale 5)
21:00 – Ajax-Borussia Dortmund: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Shakhtar-Real Madrid: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Inter-Sheriff: Sky e Mediaset Infinity (o Canale 5)

Mercoledì 20 ottobre
18:45 – Barcellona-Dinamo Kiev: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Salisburgo-Wolfsburg: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Benfica-Bayern Monaco: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Manchester United-Atalanta: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Young Boys-Villarreal: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Lille-Siviglia: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Chelsea-Malmoe: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Zenit-Juventus: Amazon Prime Video

Martedì 2 novembre
18:45 – Wolfsburg-Salisburgo: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Malmoe-Chelsea: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Bayern Monaco-Benfica: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Dinamo Kiev-Barcellona: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Atalanta-Manchester United: Sky e Mediaset Infinity (o Canale 5)
21:00 – Villarreal-Young Boys: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Siviglia-Lille: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Juventus-Zenit: Sky e Mediaset Infinity (o Canale 5)

Mercoledì 3 novembre
18:45 – Milan-Porto: Sky e Mediaset Infinity (o Amazon Prime Video)
18:45 – Real Madrid-Shakhtar: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Manchester City-Club Brugge: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Lipsia-PSG: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Liverpool-Atletico Madrid: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Borussia Dortmund-Ajax: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Sporting-Besiktas: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Sheriff-Inter: Sky e Mediaset Infinity (o Amazon Prime Video)

Martedì 23 novembre
18:45 – Dinamo Kiev-Bayern Monaco: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Villarreal-Manchester United: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Barcellona-Benfica: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Young Boys-Atalanta: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Siviglia-Wolfsburg: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Lille-Salisburgo: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Chelsea-Juventus: Canale 5 e Sky
21:00 – Malmoe-Zenit: Sky e Mediaset Infinity

Mercoledì 24 novembre
18:45 – Besiktas-Ajax: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Inter-Shakhtar: Sky e Mediaset Infinity (o Amazon Prime Video)
21:00 – Manchester City-PSG: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Club Brugge-Lipsia: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Atletico Madrid-Milan: Sky e Mediaset Infinity (o Amazon Prime Video)
21:00 – Liverpool-Porto: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Sporting-Borussia Dortmund: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Sheriff-Real Madrid: Sky e Mediaset Infinity

Martedì 7 dicembre
18:45 – PSG-Club Brugge: Sky e Mediaset Infinity
18:45 – Lipsia-Manchester City: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Porto-Atletico Madrid: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Milan-Liverpool: Sky e Mediaset Infinity (o Canale 5)
21:00 – Borussia Dortmund-Besiktas: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Ajax-Sporting: Sky e Mediaset Infinity (o Canale 5)
21:00 – Real Madrid-Inter: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Shakhtar-Sheriff: Sky e Mediaset Infinity

Mercoledì 8 dicembre
18:45 – Juventus-Malmoe: Sky e Mediaset Infinity (o Amazon Prime Video)
18:45 – Zenit-Chelsea: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Bayern Monaco-Barcellona: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Benfica-Dinamo Kiev: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Manchester United-Young Boys: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Atalanta-Villarreal: Sky e Mediaset Infinity (o Amazon Prime Video)
21:00 – Salisburgo-Siviglia: Sky e Mediaset Infinity
21:00 – Wolfsburg-Lille: Sky e Mediaset Infinity

OTTAVI E QUARTI DI FINALE
Martedì: una su Canale 5 (la miglior partita della serata), una su Mediaset Infinity e Sky. Mercoledì: una  su Amazon Prime Video (la migliore della serata), una su Mediaset Infinity e Sky.
SEMIFINALI
Martedì: una su Canale 5 e su Sky.
Mercoledì: una su Amazon Prime Video.
FINALE
Sabato: Canale 5 e su Sky.

Lascia un commento
Subscribe
Notificami
guest

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisement

I MITI NEROAZZURRI

Un bergamasco tutto d'un pezzo, Angelo "Domingo" Domenghini

Angelo Domenghini

Bergamasco DOC e tifoso atalantino

Cristian Raimondi

Il goleador della storia atalantina

Cristiano Doni

Il "Mondo", l'amico di tutti

Emiliano Mondonico

"EL TANQUE" NERAZZURRO

German Denis

PRIMA CAPITANO, POI AUTENTICA BANDIERA NERAZZURRA

Gianpaolo Bellini

IL "VIN DIESEL" DI BERGAMO

Giulio Migliaccio

Uno dei 7 capitani storici, per lui 8 stagioni con l'Atalanta di altissimo livello

Glenn Stromberg

Il goleador della storia atalantina

Riccardo Zampagna

Advertisement

Altro da News